Отзывы

Обзор Национальных Ягий, проводящихся с 7 по 17 октября 2021 г.

Сердечно благодарим и поздравляем всех спонсоров Национальных Ягий!

Напоминаем о важности соблюдения рекомендаций для участников ягий: регулярная практика ТМ и ТМ-Сидхи и сбалансированность отдыха и активности.

Все вместе мы помогаем изменить судьбу мира, страна за страной.

Джай Гуру Дэв!

Обзор Национальных Ягий Махариши, проводящихся с 23 сентября по 3 октября 2021 г.

Сердечно благодарим и поздравляем всех спонсоров Национальных Ягий!

Напоминаем о важности соблюдения рекомендаций для участников ягий: регулярная практика ТМ и ТМ-Сидхи и сбалансированность отдыха и активности.

Все вместе мы помогаем изменить судьбу мира, страна за страной.

Джай Гуру Дэв!

Отзыв из Киева

Коли мене попросили написати відгук про Національну Яґ’ю, то я спочатку розгубилася. Адже неможливо визначити, яким чином саме яґ’я допомагає мені в роботі, у сім’ї тощо. «Чому неможливо?» — спитаєте ви… Щоденна практика ТМ, просунутих технік, асан; правильний режим дня; харчування відповідно до пір року і моєї конституції; екологічні продукти, вирощені власноруч з любов’ю; використання Махаріші Світлотерапії з Дорогоцінним Камінням; лікування травами і аюрведичними препаратами; участь у групі когерентності мого міста, регулярна участь у яґ’ях… Коли атакуєш проблеми з усіх сторін, важко визначити, що саме їх попереджує? Та й для чого? Ні, це не Яґ’я , не ТМ, не щось окреме. Все це разом принесло мені внутрішню стабільність, фінансову незалежність, натхнення і радість щодня.

Ключ полягає у наступному: РЕГУЛЯРНІСТЬ!!! В усьому: і програми, і Яґ’ї, і асани…

Щоб досягти успіху у житті і самореалізуватися, Махаріші дав нам безліч підходів: і правильне житло, і ТМ — для гармонізації здоров’я, емоційних станів, розумової діяльності і поведінки — і Джйотіш, і Ведичні Вібрації, різноманітні курси, ведичну музику тощо. Якщо ми дійсно хочемо досягти гармонії із світом та собою, ми МАКСИМАЛЬНО задіюємо всі знання, всі технології, усю мудрість Традиції Ведичних Учителів та створюємо Рай на Землі, Рай в Україні, Рай у своїй родині, Рай у своєму серці.

Для мене питання регулярної участі в Національних Яґ’ях не стоїть взагалі. Це першочергове завдання! Другорядне ніколи не буває на першому місці. Ми захоплюємо фортецю, а все решта приходить само собою. Якщо ми атакуємо з усіх боків, то шансів у нас більше і ми швидше досягнемо кінцевої мети життя — Просвітлення для всіх і кожного.

Я закликаю всіх бути регулярними у практиці, регулярно брати участь у Яґ’ях, асамблеях, діяльності своїх місцевих Центрів ТМ. Ми повинні бути дружними, наші об’єднані зусилля допоможуть кожному з нас.

Ольга Куравська,

Васильків, Київська обл.

17.03.2013

Польза на индивидуальном уровне

Сотни спонсоров поделились своими впечатлениями от участия в Национальных Ягъях. Предлагаем вашему вниманию некоторые из этих отзывов:

“Мы не ожидали, что Национальная Ягъя окажет на нас непосредственное влияние, но эффект был очевидным. Это напомнило мне влияние продолжительного раундинг-курса. Это трудно описать, но невозможно не заметить”.

“Каждый раз, когда я делаю взнос в Фонд Брахмананда Сарасвати, у меня такое чувство, что я делаю подношение глубочайшему уровню своего «Я». Это моя страна, мой мир, моя Вселенная. Оказание им поддержки мгновенно возвращается ко мне на уровне тончайших чувств и за их пределами”.

«Мой отец совсем недавно скончался, и я хотела облегчить горе своей 85-летней матери. С началом Ягъи тяжелое горе отступило, и она обнаружила, что сова смеется. Другие проблемы в ее жизни полностью исчезли.
Эти результаты были очевидны также и для моей сестры, которая медитирует нерегулярно. И когда я предложила ей, чтобы мы сделали взнос на ягъю от имени моего брата, который переживает финансовые трудности, она сказала: «Хорошая идея. А как насчет меня: мне тоже нужно поучаствовать!”
Думаю, любой человек может получить пользу от этих замечательных Ягий, которые способны превратить тяжелый период твоей жизни в период мира и счастья. – L.E., Флорида, США

«Моя идея и мое желание финансово помогать пандитам коренится в моей абсолютной убежденности и радости того, что такая большая группа людей, практикующих эти драгоценные миротворческие техники в скором времени преобразит и поднимет коллективное сознание во всем мире и обеспечит более благополучное и более мирное будущее для всех нас» — Швеция

«Я делаю взносы на Пандитов Махариши, потому что они проводят Ягъи, установившись в Йоге. Думаю, это самый мощный и прямой путь к установлению постоянного мира, счастья и процветания на нашей планете» — США

«Хотя мои взносы достаточно скромные, их эффект бесконечен, и не делать их невозможно, ведь Брахмастхан – это сердцевина проекта Махариши по созданию рая на Земле. Когда я думаю о наших драгоценных пандитах, возникает чувство основательности, как бы закрепленности в центре бесконечности. Блаженство, создаваемое этим, наполняет меня таким сладостным чувством, радуя сердце. Все, что я хочу – это увидеть, как эта группа увеличится до размеров, который Махариши поставил целью для нас … или более того» — Ливан

«Моя жизнь будет прожита с пользой, если благодаря одному небольшому взносу изучение, исполнение и распространение Вед будет поддержано и сохранено на все времена» — Ирландия

«Мои ежемесячные взносы на проект Ведических Пандитов в Индии дают мне чувство огромной радости, поскольку я знаю, что проблемы Ближнего Востока, Афганистана, Пакистана, Индии и всей Азии очень скоро уменьшатся и, в конце концов, будут устранены. СМИ сосредоточены на проблемах этой части мира, а я знаю, что в нашем распоряжении есть простое решение. Это очень обнадеживает – знать, что каждый из нас может сделать вклад в устранение этих огромных проблем, существующих в мире. Исполнение этого проекта поможет осуществить мечту Махариши о мире на Земле» — США

Больше отзывов — здесь и здесь (на английском).

Польза на национальном уровне

Сообщения из разных стран о пользе Национальных Ягий (информация поступила в январе 2012 года):

Великобритания (проведено 112 Национальных Ягий в 2012 году, в среднем 9 ягий в месяц): Отличное функционирование экономики страны полностью опровергло прогнозы экспертов банковского дела и экономики. Наблюдается значительный прогресс на всех уровнях.

Португалия: В сентябре 2012 года было массовое недовольство новым и жестким единым социальным налогом. Ситуация разрешилась совершенно замечательным, не силовым, общеобъединяющим и мирным образом.

Ливан: Регулярные Национальные Ягъи с января 2011 года создали невидимый щит, снижающий негативность в стране и внешние вредоносные влияния. Напряжение и конфликты в стране были незначительными, не удались многие попытки политических убийств, планы террористов были раскрыты и остановлены, вооруженные конфликты предотвращены. Спонсоры ягий сообщают об огромной личной пользе. Даже Президент Ливана объявил: “Ливан живет в условиях неожиданной стабильности с января 2011 года и до сих пор”.

США: Национальные Ягъи принесли дожди в пораженные засухой области по всей стране, происходил стабильный рост экономики до 3.1% в данный момент, снизился уровень безработицы, возрос объем промышленного производства, возросло потребительское доверие, выборы прошли гладко и когерентно, и даже устрашающее 21 декабря прошло невероятно позитивно.

Турция (проведено более 40 Национальных Ягий в 2012 году): Всемирный экономический кризис не коснулся Турции. Соседние страны в состоянии войны, а в Турции всё спокойно. Экономический рост около 6%, безработица снизилась на 9%. Больше внимания уделяется окружающей среде, производится больше возобновляемой энергии, и генномодифицированные продукты питания запрещены. Спонсоры Национальных Ягий говорят, что очень быстро ощущают поддержку Природы. 

Более подробно читайте, пожалуйста, здесь (на английском).

 

Отзыв из Днепропетровска

«В повседневной жизни растет ощущение внутреннего покоя, более бережное и любящее отношение ко всему. Чувство счастья и радости ощущается больше, окружающий мир всё больше радует. Спонтанно приходят более правильные и эффективные решения. Чувствуешь и понимаешь окружающих гораздо тоньше и глубже. Негативность, если и возникает, то гораздо быстрее исчезает».

«Однажды я испытал ясный опыт осознания себя с точки зрения своего тела и своей личности и одновременно с уровня бесконечности. В связи с этим пришло прозрение относительно того, почему просветленные люди никогда не совершают ошибок: это происходит именно потому, что они осознают себя и с точки зрения своей индивидуальности и с точки зрения бесконечности. Пришло ясное широкое понимание того, что все воспринимается просветленными и с точки зрения проявленных форм и с точки зрения непроявленного источника всех проявлений, и поэтому у них такое бережное отношение ко всему и более любящее отношение к окружающим».

«Эти опыты были пережиты мной в периоды участия в Национальных Ягъях Махариши с одновременным использованием других ведических технологий Махариши».

Сергей С., г. Днепропетровск

Отзыв из Одессы

Участие в Национальных Ягьях обеспечивает Поддержку Природы, рост Блаженства и внутреннего Удовлетворения.

Геннадий Ю.

Отзыв из Евпатории

«Во время проведения Ягий испытываю лёгкость в транцендировании. Начинаю медитировать регулярно утром и вечером — без какого-либо сопротивления (внутреннего и внешнего). Во время общения с людьми, в течение дня, испытываю лёгкость и счастье. Всё проходит легко» – Олег Здоров, Евпатория, Украина, 18.07.2011