Новости

Слова Махариши осуществляются (пять коротких цитат)

опубликовано 22.08.2014

«Ягъи… проводите ягъи, проводите ягъи. Ягъя – это Гьян (знание). Эти процедуры состоят из знания, из знания: пандиты могут принять решение и произвести этот эффект». – Махариши, 5 мая 2004 г… (читать дальше)

============================

Подготовка молодых пандитов

опубликовано 16.06.2014

Программа Махариши по подготовке пандитов включает три фазы. Сначала 10-15-летние мальчики-брамины проходят обучение в местных школах своих родных деревень: такие центры начальной подготовки есть в более чем 1000 селений по всей Индии. В возрасте 16 лет они поступают в один из 25 региональных центров… (читать дальше)

============================

О ягъях, пандитах и санкальпах

опубликовано 16.11.2013

Где бы мы ни находились, у нас есть средство, позволяющее чувствовать себя «дома». Наша ежедневная практика Трансцендентальной Медитации является этим средством, возвращающим нас домой — к спокойному, безграничному уровню нашей собственной природы — обеспечивая глубокий отдых, приток энергии, ясность ума… (читать дальше)

============================

Праздник Гуру Пурнима принес волну поддержки Ведическим Пандитам Махариши

опубликовано 30.07.2013

В преддверии Гуру Пурнима мы провели большую кампанию по ягъям, результатом чего стала наибольшая поддержка для Ведических Пандитов Махариши, когда-либо собранная за один месяц. Были заказаны 108 Национальных Ягий, что принесло свыше 280 тысяч долларов для Ведических Пандитов, включая поддержку для молодых пандитов, проходящих подготовку… (читать дальше)

============================

Третий сезон курсов в Брахмастхане Индии

опубликовано 29.07.2013

Кажется, всего несколько дней назад завершился второй сезон курсов в Брахмастхане Индии. Динамичная тишина тех замечательных недель до сих пор пребывает в наших сердцах, особенно опыт нахождения в главном холле вместе с 1331 Ведическим Пандитом Махариши, исполняющим Атирудрабхшек. Вот уже через несколько недель курсы начнутся снова, и мы сердечно приглашаем всех получить этот уникальный опыт Брахмастхана Индии… (читать дальше)

============================

Необходимость увеличения группы Ведических Пандитов Махариши в Брахмастхане Индии

опубликовано 6.05.2013

Благодаря щедрой поддержке дарителей со всего мира проект по созданию группы Ведических Пандитов Махариши в Брахмастхане Индии стабилен и готов к следующему шагу расширения. Прекрасно подготовленные пандиты — 2500 человек — ежедневно исполняют ведические декламации и ягъи совершенным образом. Сейчас очень важно подготовить много новых Ведических Пандитов Махариши, чтобы достичь цели «Фонда Брахмананда Сарасвати» на этот год: увеличить группу пандитов в Брахмастхане Индии до 3500 человек (достаточно для создания эффекта Махариши в Индии)… (читать дальше)

============================

Обращение Раджи Хэгелина к Ведическим Пандитам Махариши

опубликовано 17.03.2013

20 февраля Раджа д-р Джон Хэгелин, известный в научном сообществе как гений квантовой физики и высоко почитаемый Махариши за свою деятельность по интеграции современной науки и вечного Ведического Знания, выступил перед группой Пандитов Махариши в Брахмастхане (географическом центре) Индии, рассмотрев тему Йоги и Ягъи в свете квантовой физики… (читать дальше)

 ============================

Фоторепортаж «Впечатления о поездке в Брахмастхан Индии»

опубликовано 20.02.2013

Когда приезжаешь в поселок Биджаури, расположенный в Брахмастхане (географическом центре) Индии, ощущение такое, что попадаешь в рай. Тишина сельской местности, свежий чистый воздух, саттвичная и очень вкусная еда, чистые, просторные комнаты и гостеприимство местных организаторов сразу же вызывают чувство комфорта и покоя… (читать дальше)