Фоторепортаж «Впечатления о поездке в Брахмастхан (географический центр) Индии»

Добавлено 20.02.2013

14_687

Ведические Пандиты Махариши встречают гостей Брахмастхана Индии, 17.02.2013.

Когда приезжаешь в поселок Биджаури, расположенный в Брахмастхане (географическом центре) Индии, ощущение такое, что попадаешь в рай. Тишина сельской местности, свежий чистый воздух, саттвичная и очень вкусная еда, чистые, просторные комнаты и гостеприимство местных организаторов сразу же вызывают чувство комфорта и покоя.

Сон здесь – глубокий, мышление ясное, на рассвете слышится птичье пение…

bijauri3

На фото ниже мы видим, как Раджи, Радж Раджешвари, Министры Всемирной страны Всеобщего Мира, участники программ «Пуруша» и «Божественная Мать» и другие лидеры заходят в здание, где ежедневно проводятся мощные ягъи Атирудрабхишек в исполнении 1331 Ведического Пандита Махариши (18.02.2013).

16_687

Заходя в огромный зал «Дхъян», все видят «безмолвное море» пандитов, сидящих рядами на удобных ковриках. Затем из какого-то невидимого источника начинается пение, распространяясь по залу, пока все пандиты не подхватят общий ритм. За Гуру Пуджей следует ягъя Атирудрабхишек, оживляющая мощь Тишины для создания Мира на Земле.

pandits_687

17_687

В конце ягъи, когда декламации пандитов стихли, Раджа Харрис (Раджа Индии) поблагодарил всех пандитов за то, что они создали «волны мира, волны счастья». Обратившись ко всем присутствующим, он сказал: «Когда вы вернетесь домой, расскажите о том, что здесь происходит, и вдохновите всех закончить то, что мы начали – строительство зданий для размещения 9000 Ведических Пандитов Махариши и обеспечение их всем необходимым для проведения трех ягий Атирудрабхишек ежедневно, чтобы Мир на Земле сохранился на все грядущие времена».

18_687

Махариши сказал, что Брахмастхан – это самое святое место в Индии. На уровне личного опыта это ощущается как «дни и ночи в потоке нескончаемого Блаженства». Если вы еще не были здесь, то приезжайте как можно скорее. Если вы уже побывали здесь, то знаете, почему приедете снова.

Узнайте больше о курсах в Брахмастхане Индии на сайте www.MaharishiIndiaCourses.com

С любыми вопросами обращайтесь по адресу: info@MaharishiIndiaCourses.com

Источник