469 Национальная Ягъя

Приглашаем Вас принять участие в 469-й Национальной Ягъе, которая будет проводиться с 17 по 27 марта 2025 г.


ЗВУКИ ЦЕЛОСТНОСТИ ВОЗНИКАЮТ ИЗ ТИШИНЫ БЫТИЯ

Океан преображения, восстановления и надежды

Махариши об исполнении Ведических гимнов

«Мы хотим создать и должным образом поддерживать в Индии несколько групп из 8000 ведических пандитов, исполняющих эти Ведические гимны, чтобы оживить эволюционную силу Полного Природного Закона в каждой частице мироздания, успокоить наш охваченный стрессом мир и привести в порядок беспорядочное состояние мирового сознания».
(Махариши, Всемирная пресс-конференция, 22 января 2003 г.)

Доктор Хэгелин о ведической науке о звуке

 «В этом заключается колоссальный вклад Махариши в Ягью. Он добавил Йогу (трансцендирование) к Ягье (ведической науке о звуке); и он восстановил в наших Ведических Пандитах Махариши историческую силу Ягьи для преобразования чего угодно во что угодно, для буквального преобразования долгой истории войны в вечный мир на Земле». 
(Д-р Джон Хэгелин, квантовый физик, 19 февраля 2013 г.)

НОВОСТИ ОТ РАДЖИ ХАРРИСА

Нажмите СЮДА или на картинку ниже, чтобы послушать обращение Раджи Харриса от 1 марта.

Видео на английском языке уже выложены на итоговой странице Дня Открытых Дверей. Другие языки на подходе. 

Интервью с доктором Тони НейдеромСезонные советы по здоровью8-й конгресс Аюрведы.

Новые молодые студенты проходят церемонию «Ягйо Павит» (церемония повязывания священной нити), начиная свое официальное образование в качестве Ведических Пандитов Махариши. Приятно видеть их лица, излучающие сосредоточенность и восторг.

222 БУДУЩИХ ПАНДИТА ПРИСТУПИЛИ К ОБУЧЕНИЮ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЯГЬЯ ДЛЯ УСПЕХА 48-ми ВЫПУСКНИКОВ УЧИТЕЛЬСКОГО КУРСА

Текущая 11-дневная Национальная Ягья проходит с 1 по 11 марта. 
Пусть новые Учителя ТМ обучат огромное количество людей в счастливой чистоте и вдохновят многих на прохождение Учительского Курса, чтобы принести просветление своим странам и всему миру!

Яджамана: Успехи в инициации для 48 Учителей ТМ, окончивших курс в Таиланде.
Санкальпа: Содействие увеличению числа инициаций Трансцендентальной Медитации во Всемирной Стране Всеобщего Мира.

НАШИ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ 26-ти СТРАНАМ

(ж – женщина, м – мужчина)
Албания (1 ж), Камерун (1 м), Канада (1ж + 2 м), Хорватия (1ж + 1 м), Дания (1 м), Эфиопия (1 ж), Франция (1ж + 1 м), Германия (2 м), Хамса (1ж + 2 м), Италия (1ж + 1 м), Кыргызстан (1 ж), Ливан (2ж + 2 м), Литва (1 ж), Люксембург (1 ж, родом из Сербии), Монголия (3 ж), Нидерланды (1 ж, родом из Украины), Румыния (1 ж), Россия (1ж + 1 м), Сербия (1 м), Южная Африка (1ж + 1 м), Швейцария (1 ж, родом из Румынии + 1 м) Тайвань (4 ж), Уганда (1 ж), Великобритания (1 ж), США (2ж + 1 м), Зимбабве (2 ж).

ТЕКУЩАЯ МАХА ШАНТИ САНКАЛЬПА

Содействие КОГЕРЕНТНОСТИ во имя несокрушимости, безопасности, мира, здоровья и изобилия для [название страны/региона] и для каждой страны в мире.

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ УЧАСТИЯ – 27 СТРАН!

Бельгия, Великобритания, Гаити, Германия, Гренландия, Дания, Израиль, Индия, Испания, Йемен, Казахстан, Канада, Коста-Рика, Ливан, Люксембург, Малайзия, Нидерланды, Новая Зеландия, Сербия, Тайвань, Турция, Филиппины, Франция, Хорватия, Швейцария, Южная Африка и Япония.


ОКНО МИРА, КОГЕРЕНТНОСТИ И ПОДДЕРЖКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
Для получения последней важной информации о миротворческих кампаниях и группах (включая кампанию для региона Украины и России), пожалуйста, перейдите по этой ссылке. Также на этой странице представлена кампания поддержки для нашей планеты EARTH-108 (чтобы помочь предотвратить стихийные бедствия, в том числе связанные с климатом).

«Очень скоро этот голос мира станет доминирующим в мировом обществе, а голос разрушения найдет свой путь наружу. Это не имеет значения. Когда приходит свет, тьма не может остаться. Мы просто работаем со светом. Делайте Ягью, делайте Ягью, делайте Ягью.»

Махариши, 18 мая 2005 г.


Национальные Ягьи  и Специальные Ягьи, включая Специальные Ягьи для благополучия – это высокоэффективное и повсеместно доступное средство, которое можно использовать немедленно, удобно и без усилий. Они могут быть одно- двух- или трёхдневными. Специальные Ягьи могут проводиться в любой день по Вашему выбору, а также и в благоприятные дни Ведического календаря. Участие в ягъях Махариши приносит огромную поддержку Вам, Украине и всему миру.

Приложение Maharishi Veda App: Применяйте древнюю ведическую науку о звуке для равновесия, мира, гармонии и радости в жизни. Ваши взносы направляются на поддержку Ведических Пандитов Махариши.


РЕКОМЕНДАЦИИ ЭКСПЕРТОВ ДЖЙОТИША МАХАРИШИ

Глобальные тенденции на период с 17 по 27 марта
В целом, планетарные влияния указывают на период высокого контраста между самоанализом и динамичными действиями на мировой арене. Безопасность и равновесие нам помогут поддерживать технологии Махариши, основанные на покое и динамизме, – Йога и Ягья.

Переоценка и переосмысление
Поскольку несколько планет находятся в знаке Рыб (особенно в ретроградном движении), существует коллективная потребность в переоценке культурных ценностей, дипломатических связей и подходов к руководству. Этот период может подчеркнуть необходимость обратиться внутрь, чтобы исправить прошлые ошибки и предотвратить будущие потрясения.

Энергичная коммуникация и конфликты
Марс в знаке Близнецов указывает на то, что дебаты и энергичное взаимодействие останутся на переднем плане, что может привести к конфликтам или быстрым изменениям в политике, поскольку различные идеи будут бороться за доминирование. Необходимы Национальные Ягьи для смягчения острых реакций.

Структурные и экономические реформы
Сатурн в знаке Водолея и Юпитер в знаке Тельца создают стабилизирующий противовес, указывая на то, что, несмотря на эмоциональную и коммуникативную турбулентность, мировые институты, скорее всего, подвергнутся реформированию, а экономическая политика будет направлена на устойчивость и долгосрочный рост.

В итоге, международная ситуация в этот период может претерпеть значительную трансформацию, сочетающую духовный самоанализ и переоценку с динамичной коммуникацией и значительными структурными реформами. Ведическая мудрость помогает нам не чувствовать себя беспомощными – ведь каждый из нас может реально влиять на ситуацию.


Важная информация:
• Поддержите срочные Национальные Ягъи для мира в Украине и России — узнать больше
• GoFundMe: перейдите СЮДА, чтобы помочь финансировать ассамблеи мира в Украине, Румынии и России
• Поддержать все три группы можно также ЗДЕСЬ
• Сидхи и Учителя ТМ, перейдите СЮДА, чтобы присоединиться к коллективным программам ТМ-Сидхи 
• Медитирующие, перейдите СЮДА, чтобы присоединиться к коллективной практике ТМ


469-я Национальная Ягъя для Украины
будет проводиться с 17 по 27 марта 2025 г.

Санкальпа: «Содействие несокрушимости Украины»

Ваша поддержка очень нужна для своевременного начала ягъи. Осталось всего 3 дня! Пожалуйста, примите участие как можно скорее. Как сделать взнос, смотрите на этой странице.

Национальные Ягъи проводятся от имени «Спонсоров Ягий Махариши для Украины» (это упоминается в санкальпе ягий во все дни их проведения). Ягъи проводят Ведические Пандиты Махариши в Брахмастхане (географическом центре) Индии. Все средства, собранные во всем мире на проведение Национальных Ягий, направляются на поддержку этой группы. Она была основана Махариши как группа создания когерентности для всего мира. Сейчас в группе около 1500 пандитов. Пандиты из этой группы ежедневно проводит АтиРудрабхишек – мощную ягъю для мира на Земле. Регулярные ежемесячные или двухнедельные взносы каждого спонсора – основа стабильности группы.

Постоянное проведение Национальных Ягий является абсолютной необходимостью для Украины и для каждого её жителя – для всех нас с вами – и очень важно, чтобы мы смогли продолжать проводить ягъи регулярно, одну за другой.

Спасибо за Ваше понимание и поддержку! Ваше участие драгоценно!

Джай Гуру Дэв!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,
«Фонд Брахмананды Сарасвати» в Украине

Сайт о Национальных Ягъях Махариши для Украины

Важные ссылки (здесь много полезной и интересной информации)

P.S. Пожалуйста, расскажите своим друзьям и знакомым о Национальных Ягъях. Объясните им огромную важность этой программы и пригласите принять участие. Помните, что при взносе в сумме 1250 долларов или более вы, ваша компания или указанное вами лицо будет упоминаться во время всех дней проведения Национальной Ягьи, и вы сможете выбрать цель/санкальпу Ягьи.


Ведические декламации, которые рекомендуется слушать сейчас каждый день – для эволюции, мира и гармонии