360 Национальная Ягъя

Приглашаем Вас принять участие в 360-й Национальной Ягъе, которая будет проводиться с 26 декабря 2022 г. по 5 января 2023 г.


Глубокая тишина Махариши для новых начинаний
На протяжении пятидесяти с лишним лет в последний день каждого уходящего года Махариши покидал поверхностное многообразие и в полном молчании, в глубоком покое встречал рождение нового года.

Невозможно не задуматься над прекрасными словами Махариши: «Основой эволюции является покой, покой в действии». В этом – глубочайшая суть великого дара Махариши нам и всему миру.


Обращение от Раджи Харриса и его команды


КО ВСЕМ, кто поддерживает мир и прогресс.

Совершая квантовый скачок от 2022 к 2023 году, мы с нетерпением вглядываемся в новые горизонты.

Минувшие 12 месяцев были очень бурными, и приближающийся конец этого года ощущается как переломный момент, завершающий три года работы в чрезвычайных условиях пандемии. Это потребовало терпения и настойчивости и стало возможным благодаря поддержке прекрасного знания Махариши.

Мы чувствуем связь с вами, с каждым благородным сердцем, которое участвовало с нами в этом празднике дарения, получения и извлечения пользы – в прекрасной программе Махариши для установления мира на Земле. Спасибо за ваше неуклонное участие в поддержании традиции ведических миротворцев, которую Махариши хотел сохранить на все времена. Спасибо за то, что с любовью заботитесь о своей стране и её народе.

Что бы ни принёс нам грядущий год, мы стали сильнее и мы лучше подготовлены к тому, чтобы нести технологии Йоги и Ягьи Махариши во всё более и более светлое будущее.

С любовью к вам и всем вашим близким

ДЖАЙ ГУРУ ДЭВ

Раджа Харрис, Арлин, РР Лорен, Сюзи, Беверли, Эва, Катя, Джейн, Корнелия, Нуша, Каддер, Биргит, Козета, Галина и Кейс, Маринела, Адриан, Джинни и Дэвид, Хелен и Терри, Линн, Лори, Стэн, и Дон.


Возвращение к абсолютным основам – видео о всеобщем мире
Приятно услышать рассказ Раджи Харриса об основе проекта «Ведические Пандиты Махариши» в Индии. Ответы на шесть фундаментальных вопросов содержатся в 3х-минутном клипе из видео «Глобальная мирная инициатива».

♦ Кто такой Ведический Пандит? ♦ Почему именно Индия? ♦ Чем занимается Ведический Пандит? ♦ Что такое Ягья? ♦ Почему до сих пор нет мира во всём мире? ♦ Какова конечная цель? ♦

Перейдите по ссылке, чтобы услышать разъяснения Раджи Харриса. Возможно, вам придется немного прокрутить страницу. 

Нажав на изображение внизу, вы откроете полное видео «Глобальная Инициатива Мира» в YouTube. Ответы Раджи Харриса начинаются с 7:56 мин., но советуем вам посмотреть это прекрасное видео целиком ещё раз.

Постоянная поддержка пандитов на любом удобном для нас, не требующем усилий уровне – это всегда доступное нам средство изменить к лучшему нашу собственную жизнь и весь наш мир. Это действительно особая возможность – вступить в новый год на волне мощной Национальной Ягьи!

Посетите интересную и вдохновляющую страницу итогов Дня Открытых Дверей в декабре 2022 года. 
Трогательное интервью с Ачарн Яй – директором школы Дхаммаджарини Виттая в Таиланде можно найти здесь. (русский перевод)


Окно мира, когерентности и поддержки планеты Земля
Для получения последней важной информации о миротворческих кампаниях и группах (включая кампанию для региона Украины и России), пожалуйста, перейдите по этой ссылке. Также на этой странице представлена кампания поддержки для нашей планеты EARTH-108 (чтобы помочь предотвратить стихийные бедствия, в том числе связанные с климатом).


Национальные Ягьи  и Специальные Ягьи, включая Специальные Ягьи для благополучия – это высокоэффективное и повсеместно доступное средство, которое можно использовать немедленно, без усилий и с удобством. Специальные Ягьи могут проводиться в любой день по Вашему выбору, а также и в благоприятные дни Ведического календаря, такие, как Сканда Шашти – «День Картикеи» – 29 ноября. Участие в ягъях Махариши приносит огромную поддержку Вам, Украине и всему миру.

Приложение Maharishi Veda App: Применяйте древнюю ведическую науку о звуке для баланса, мира, гармонии и радости в жизни. Ваши взносы направляются на поддержку Ведических Пандитов Махариши.


Рекомендации экспертов Джйотиша Махариши
Тенденции становятся более спокойными, но, тем не менее, Марс (Мангал), чьё ретроградное движение через знак Тельца продлится до 12 января, может «раскалить» обстановку, вызывая проблемы, связанные с окружающей средой и социально-политической сферой. Меркурий (Будха), символизирующий интеллект и коммуникацию (хорошую и плохую), будет заметно активен с последних дней декабря до первых дней января. Что мы можем сделать: помочь нашим лидерам, создавая атмосферу повышенной коллективной когерентности способствующую спокойному и беспристрастному анализу, принятию уравновешенных решений, и, конечно, правильным и своевременным действиям. Такова наша простая ответственность. Несмотря на свою неустойчивость, Меркурий также создаёт реальный потенциал для роста знания и мудрости, способствуя проверке и подтверждению фактов. Нам обязательно следует “поливать корни”! Ежедневное погружение в трансцендентное поле и поддержка Национальных Ягий Махариши и АтиРудраБхишек дают прекрасную возможность охладить, успокоить и очистить коллективное сознание.


Важная информация:
• Поддержите срочные Национальные Ягъи для мира в Украине и России — узнать больше
• GoFundMe: перейдите СЮДА, чтобы помочь финансировать ассамблеи мира в Украине, Румынии и России
• Поддержать все три группы можно также ЗДЕСЬ
• Сидхи и Учителя ТМ, перейдите СЮДА, чтобы присоединиться к коллективным программам ТМ-Сидхи 
• Медитирующие, перейдите СЮДА, чтобы присоединиться к коллективной практике ТМ


360-я Национальная Ягъя для Украины
будет проводиться с 26 декабря 2022 г. по 5 января 2023 г.

Санкальпа: «Содействие несокрушимости Украины»

Ваша поддержка очень нужна для своевременного начала ягъи. Осталось всего 3 дня! Пожалуйста, примите участие как можно скорее. Как сделать взнос, смотрите на этой странице (видеть ход сбора средств можно здесь).

Национальные Ягъи проводятся от имени «Спонсоров Ягий Махариши для Украины» (это упоминается в санкальпе ягий во все дни их проведения). Ягъи проводят Ведические Пандиты Махариши в Брахмастхане (географическом центре) Индии. Все средства, собранные во всем мире на проведение Национальных Ягий, направляются на поддержку этой группы. Она была основана Махариши как группа создания когерентности для всего мира. Сейчас в группе около 1500 пандитов. Пандиты из этой группы ежедневно проводит АтиРудрабхишек – мощную ягъю для мира на Земле. Регулярные ежемесячные или двухнедельные взносы каждого спонсора – основа стабильности группы.

Постоянное проведение Национальных Ягий является абсолютной необходимостью для Украины и для каждого её жителя – для всех нас с вами – и очень важно, чтобы мы смогли продолжать проводить ягъи регулярно, одну за другой.

Спасибо за Ваше понимание и поддержку! Ваше участие драгоценно!

Джай Гуру Дэв!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,
«Фонд Брахмананды Сарасвати» в Украине

Сайт о Национальных Ягъях Махариши для Украины

Важные ссылки (здесь много полезной и интересной информации)

P.S. Пожалуйста, расскажите своим друзьям и знакомым о Национальных Ягъях. Объясните им огромную важность этой программы и пригласите принять участие. Помните, что при взносе в сумме 1250 долларов или более вы, ваша компания или указанное вами лицо будет упоминаться во время всех дней проведения Национальной Ягьи, и вы сможете выбрать цель/санкальпу Ягьи.


Ведические декламации, которые рекомендуется слушать сейчас каждый день – для эволюции, мира и гармонии