307 Национальная Ягъя

Приглашаем Вас принять участие в 307-й Национальной Ягъе, которая будет проводиться с 21 по 31 декабря 2021 г.

Представляем вашему вниманию краткое изложение основных моментов недавнего Дня открытых дверей «Фонда Брахмананда Сарасвати»: д-р Айки Хартманн, Раджа Индии Харрис Каплан, д-р Беван Моррис


Многоуважаемые, дорогие благотворители и сторонники!

Это наш последний цикл ягий 2021 года, завершающий этот год! В последний вечер каждого года на протяжении более 50 лет Махариши традиционно уходил в глубокое безмолвие на 7 дней.

В то время, как средства массовой информации громогласно оповещают об интенсивности бесчисленных потрясений, противоречий и сложностей, очень полезно обратиться к истокам. Сбалансированный ведический образ жизни с регулярным отдыхом, упорядоченной активностью и регулярной медитацией позволяет действовать более эффективно. Хорошее время, чтобы приостановиться, поразмыслить и осознать всё то хорошее, что уже достигнуто. Отрадно снова вспомнить о прекрасных планах Махариши помощи миру и о том, как вместе мы их воплощаем.

Это важная новостная рассылка, кратко и доступно излагающая наше видение. Впечатляющее резюме недавних презентаций Дня открытых дверей. Ссылка на страницу архива/резюме со всеми видеозаписями находится в конце письма.

Д-р Айки Хартманн: планирование Махариши Васту для Индии и всего мира

Доктор Айки представил потрясающий визуальный обзор планирования Васту Махариши для Индии.

 Планирование и строительство различных резиденций Ведических Пандитов вместе с мандапами для Ягий, а также обустройство озер, садов и фонтанов.
• Такие объекты, как 12 Джотир Лингамов и 48 Нагаров Брахмананда Сарасвати для представительства всех стран мира.
• Самое главное — Брахмастхан: Махариши представлял себе ведическую планировку с точки зрения четырех Вед: Риг, Сама, Яджур и Атхарва. Большая садовая площадь, заполненная 1000 мандапами, где каждый день будет читаться Ведпатх.
• Ашрам Махариши в Праяг Радж в настоящее время перестраивается с более идеальными резиденциями для Пандитов с залами для медитации, йогических полетов и встроенными столовыми.
• Др. Айки заключил: «Большая радость видеть, сколько зданий и сооружений появилось в соответствии с генеральным планом Махариши, особенно в Брахмастхане. Постоянно ведется новое строительство, сооружаются новые резиденции и Ягья Шалы, прокладываются новые дороги, а для Пандитов, посетителей и всех желающих создается искусный ландшафтный дизайн с садами и мандапами. Таким образом, Раджа Харрис постоянно уделяет внимание улучшению жилищных условий, повышению качества жизни, здоровья и счастья Ведических Пандитов Махариши по всей Индии».

Раджа Индии Харрис Каплан: прекрасные планы Махариши для Индии воплощаются в жизнь

Раджа Харрис: Махариши разъяснил всему миру, что Йога и Ягья, ежедневно выполняемые большими группами Ведических Пандитов по всей Индии, являются единственным способом создания мира на земле.

Чего мы достигли на пути к неуклонному выполнению поставленных целей?

Благодаря нашим благотворителям был достигнут невероятный прогресс:
• Выплачены огромные долги по строительству Брахмастхана с 2008 года (81 подрядчик)
• Увеличение фондов BST/F в соответствии с последней просьбой Махариши
• 10-летний юбилей ежемесячной благотворительной программы с послами для Национальных/Специальных Ягий
• Запуск и успех приложения Махариши Веда
• Число Пандитов Брахмастхана удвоилось (с 2008 года, когда среднее число составляло 700-800 человек) до момента закрытия на карантин.
• Число Пандитов по всей Индии увеличилось по сравнению с 2008 годом и достигло в среднем 4000 Пандитов (включая Брахмастхан) до момента закрытия на карантин

Текущие сооружения и Пандиты по всей Индии:
• Строительство Брахмананда Сарасвати Нагаров
• Праяг Радж 500 Пандитов (3 новых больших здания)
• Айодхья 200 Пандитов
• Вишванатх Чарьяли 200 Пандитов
• Омкарешвар 200 Пандитов
• Бхопал 150 Пандитов 
• куплена земля в Гушмешвар
Ягьи, в настоящее время выполняемые для мира:
• Атирудрабхишек, Национальные и Специальные Ягьи для более чем 90 стран, Лакш-Чанди и Адбхут-Шанти Ягьи. Большие ежедневные специфические Ягьи для Дэват, дней недели и Грах (планет)
Развитие Брахмастхана и постоянное внимание к его содержанию:
• Дополнительное основное жилье для 500 Пандитов (крупные благотворители и пожертвования от стран)
• Здания гостевого кампуса Биджаури и кампуса Раджи
• 5 новых надлежащих мандапов для проведения Адбхутшанти Ягьи
• Новые кухни и столовые, сады для отдыха, электрогенераторы, кондиционеры в главных залах, покрытие всех дорог, посадка тысяч деревьев и т.д.
• Органическое земледелие для выращивания зерна, далов, овощей и замечательная коровья ферма.

К чему мы стремимся?

Наше неизменное внимание все эти годы направлено на постоянное повышение качества жизни Пандитов:
• Фокус на качество медитации и ТМ-сидхи для Ведических Пандитов Махариши плюс курсы Ведической науки Махариши для них
• Улучшение условий проживания, органической пищи и удовлетворения ежедневных потребностей
• Всегда уделять первостепенное внимание идеальному проведению Ягьи
• Увеличить нашу поддержку, чтобы помочь увеличить дакшину пандитов и блага в их жизни
Увеличить число Ведических Пандитов Махариши по всей Индии:
• В 18 местах, включая пункты питания / учебные центры
Увеличение численности Брахмастхана — активные шаги для достижения цели:
• Возвращение большего числа полностью обученных ведических пандитов Махариши, увеличение числа молодых пандитов, проходящих обучение (еще 200 пандитов переехали в Брахмастхан в первую неделю декабря!)
• Шаги:
1. Стабилизировать текущее число Пандитов 1,500 человек
2. Нарастить стабильное число Пандитов до 3,500 человек
3. Достичь стабильной цели в 9,000 Пандитов

Мир станет лучше

Мы соблюдаем указания Махариши по созданию резервного фонда BST на все времена. Наше ежедневное внимание вместе с нашими индийскими лидерами и менеджерами кампуса очень важно. В последние годы, несмотря на ограничения, такие как ограничение групп, запрет на работу строителей и новые юридические и банковские требования, мы всегда находили правильные решения и двигались вперед.

Я благодарю каждого, кто продолжает поддерживать пандитов сегодня. Тем самым мы обеспечиваем дальнейший рост и развитие программы и создаем действительно прекрасное, яркое, сияющее завтра. Джей Гуру Дев.

Ведущая Сьюзи Сван:
Спасибо, Раджа Харрис. И теперь, к счастью, после ослабления изоляции работа продолжается. Подрядчики на месте, рабочие на месте, и по всему миру о Пандитах думают с максимальной заботой об их эволюции и абсолютным следованием видению Махариши.

Доктор Беван Моррис: Махариши, создающий Рай на Земле

В 1988 году Махариши обобщил всю работу по созданию Рая на Земле в книге под названием «Генеральный план Махариши по созданию Рая на Земле — реконструкция мира». В ней есть прекрасная диаграмма, показывающая реконструкцию всего мира.

Несколько основных примеров:
• Ведическое сельское хозяйство Махариши для выращивания здоровой пищи, создающей просветление, для всего мира.
• Хорошие школы, клиники и жилье, построенные в соответствии с Васту. 
• Образование, основанное на сознании, дающее плоды всех знаний каждому ребенку, растущему в мире.
• Фестивали и музыка для мира во всем мире, для исполнения музыки Махариши Гандхарва Веды.
• Группы летающих Йогов Ведических Пандитов, для создания эпохи, благословляющей и поддерживающей жизнь каждого человека на Земле.
• Идеальное правительство, ориентирующееся на профилактику, использующее мощь групп летающих Йогов и Ведических Пандитов Махариши, исполняющих Ягьи Махариши.
• Так что это – ответственность нашего поколения, осуществлять программы, о которых мы услышали от Раджи Харриса, Раджи несокрушимой Индии, и доктора Айки Хартмана, министра архитектуры Глобальной Страны Всеобщего Мира.
• Ключевые моменты глобальной согласованности, глобальной несокрушимости и мира изложены в конечном плане размещения более 290,000 Ведических Пандитов Махариши.
• Рай на Земле — означает все хорошее для каждого, а нехорошее — ни для кого и нигде на Земле.

Это милосердная опёка Махариши по отношению ко всему человечеству. А Индия — это страна с традицией ведических семей. Индия является ключом во всех смыслах.

Ведущая Сьюзи Сван:
Спасибо, дорогой д-р Беван Моррис. Именно вместе, вместе… во избежание любой потери единства, именно единство, Кавач (защита), под руководством, которое Махариши так прекрасно выбрал, мы движемся вперед, чтобы осуществить это!

Для просмотра архивных видеозаписей этих бесед перейдите на страницу архива/обзора записей ЗДЕСЬ


Национальные Ягьи  и Специальные Ягьи, включая Специальные Ягьи для благополучия – это высокоэффективное и повсеместно доступное средство, которое можно использовать немедленно, без усилий и с удобством. Специальные Ягьи могут проводиться в любой день по Вашему выбору. Участие в ягъях Махариши приносит огромную поддержку Вам, Украине и всему миру.

Приложение Maharishi Veda App: Применяйте древнюю ведическую науку о звуке для баланса, мира, гармонии и радости в жизни. Ваши взносы направляются на поддержку Ведических Пандитов Махариши.

Прогноз экспертов Джйотиша Махариши

Сложные планетарные комбинации указывают на повышенную потребность людей по всему миру требовать улучшений в государственном управлении и руководстве. Нам нужно поддерживать позитивные импульсы с помощью групп создания когерентности, выполняющих программы ТМ и ТМ-Сидхи, и с помощью Национальных Ягий, чтобы руководители и коллективное сознание взаимно отображали огромный скачок когерентности.


307-я (предновогодняя)Национальная Ягъя для Украины
будет проводиться с 21 по 31 декабря 2021 г.

Санкальпа: «Обеспечение несокрушимости – безопасности, мира, здоровья и изобилия – для Украины и всех стран на Земле»

Ваша поддержка очень нужна для своевременного начала ягъи. Осталось всего 5 дней! Пожалуйста, примите участие как можно скорее. Как сделать взнос, смотрите на этой странице (видеть ход сбора средств можно здесь).

Национальные Ягъи проводятся от имени «Спонсоров Ягий Махариши для Украины» (это упоминается в санкальпе ягий во все дни их проведения). Ягъи проводят Ведические Пандиты Махариши в Брахмастхане (географическом центре) Индии. Все средства, собранные во всем мире на проведение Национальных Ягий, направляются на поддержку этой группы. Она была основана Махариши как группа создания когерентности для всего мира. Сейчас в группе около 1500 пандитов. Пандиты из этой группы ежедневно проводит АтиРудрабхишек – мощную ягъю для мира на Земле. Регулярные ежемесячные или двухнедельные взносы каждого спонсора – основа стабильности группы.

Постоянное проведение Национальных Ягий является абсолютной необходимостью для Украины и для каждого её жителя – для всех нас с вами – и очень важно, чтобы мы смогли продолжать проводить ягъи регулярно, одну за другой.

Спасибо за Ваше понимание и поддержку! Ваше участие драгоценно!

Джай Гуру Дэв!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,
«Фонд Брахмананды Сарасвати» в Украине

Сайт о Национальных Ягъях Махариши для Украины

Важные ссылки (здесь много полезной и интересной информации)

P.S. Пожалуйста, расскажите своим друзьям и знакомым о Национальных Ягъях. Объясните им огромную важность этой программы и пригласите принять участие. Помните, что при взносе в сумме 1250 долларов или более вы, ваша компания или указанное вами лицо будет упоминаться во время всех дней проведения Национальной Ягьи, и вы сможете выбрать цель/санкальпу Ягьи.


Ведические декламации, которые рекомендуется слушать сейчас каждый день – для усиления гармонии, мира и радости в жизни